13.07.2012

Оргкомитет конференции

20 июля в Росгидромете пройдет третье заседание оргкомитета по подготовке и проведению научной конференции с международным участием «История изучения и освоения Арктики — от прошлого к будущему». Конференция состоится 12-13 сентября в г. Архангельске на базе Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова.

В оргкомитете примут участие сопредседатели: руководитель Росгидромета А.В. Фролов и ректор САФУ Е.В. Кудряшова. В повестке дня будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Информация о распределении докладов по секциям.
  2. О ходе реализации Плана мероприятий по подготовке и проведению Научной конференции с международным участием «История изучения и освоения Арктики — от прошлого к будущему».
  3. Информация о поступивших заявках на участие в Научной конференции с международным участием «История изучения и освоения Арктики — от прошлого к будущему».
  4. О сроках проведения следующего заседания Организационного комитета Научной конференции с международным участием «История изучения и освоения Арктики — от прошлого к будущему»

До 25 июля участникам и гостям конференции будут разосланы Второе информационное письмо и приглашения. Программный Комитет подготовит программу конференции и распределение докладов на пленарное заседание, в секциях и круглых столах. Вся информация будет размещена на сайте Конференции по адресу arctich.narfu.ru до конца июля.