08.08.2012

Авиатур на Соловецкие острова

группа 16 чел.

08:00 Трансфер в а/порт Васьково.

09:05 Вылет на Соловецкие острова. Встреча. Трансфер на экскурсию.

10:00 История и архитектура Соловецкого монастыря. Пешеходная экскурсия знакомит с историей и архитектурными особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря. В ходе экскурсии туристы посещают действующие храмы, галерею боевого хода крепостной стены, экспозиции, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

(3 часа)

13:00 Обед.

14:00 Экскурсия на Секирную гору. Экскурсанты посетят одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова — гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецкого лагеря находился штрафной изолятор — место содержания и наказания заключенных. Увидят уникальную церковь-маяк.

15:00 Экскурсия «Ботанический сад — Макарьевская пустынь».Экскурсанты посетят один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей монастырской Макарьевской пустыни, увидят памятники Макарьевской пустыни, уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль

Соловецкого монастыря, открывающимся с

Александровской горки.

17:45 Вылет в Архангельск.

18:45 Трансфер в г. Архангельск.

Стоимость составит: 3 650 руб./чел.

Стоимость заказного а/рейса: 110 000 руб.

avia.pngТрансфер в аэропорт.

Путешествуйте вместе с нами!